Московская школьница набрала 500 баллов на ЕГЭ по пяти предметам

Фото: MOS.RU
Выпускница получила высшую оценку по пяти предметам.

Выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова сдала Единый государственный экзамен по пяти предметам на максимальные 500 баллов. Такого результата не удавалось достичь никому за всю 25-летнюю историю проведения ЕГЭ, сообщил на своей странице во ВКонтакте мэр Москвы Сергей Собянин.

Школьница получила высшие баллы по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. С пятого по девятый класс Екатерина обучалась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. За время учёбы она становилась победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», призёром олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

Свою будущую профессию выпускница хочет связать с точными науками. Для высшего образования она рассматривает биофизику, биоинформатику и наноинженерию в ведущих профильных вузах — МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Период сдачи ЕГЭ — серьёзное испытание не только для выпускников, но и для их родителей, которые часто допускают ошибки в общении с детьми, заменяя поддержку контролем и запугиванием. Интернет-газета «ЖУК» сообщала, что семейный психолог перечислила пять главных ошибок родителей в период экзаменов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Семашко/ автор статьи
Загрузка ...
Интернет-газета «ЖУК»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: