112
Priem
Sad
Zagz
Jkh
Electro
Mer
Doma
Dobrodel
Phonebook
Free ads
Police
Социальные сервисы
В
Владимир Медведев
Сообщение №1229 от 23 июля, 19:23

Самовольная (незаконная) установка объектов Решена
Проблема решена 01 дек., 23:14

Парковка на Баженова 1/1. Работа из серии "Хотели как лучше, а получилось... "(с) только хуже. Ямы на бывшем газоне у Баженова 1/1 где жители ставили свои машины, наконец, заасфальтировали. За это спасибо, думаю, от всех жителей дома. Но. По какому праву и на каком основании часть жителей дома тут же "приватизировала" это парковку, установив столбики с цепями и нарисовав разметку с номерами своих квартир? Мест на парковке для более половины желающих жильцов при этом, разумеется, не хватило... И как результат - часть жильцов, кому места не досталось, ставят теперь машины на явно узкой и не предназначенной, по замыслу строителей, для этого проезжей части. В то время как половина парковки всегда пустует... Подъехать к дому из-за этих припаркованных машин и высоких бордюров стало намного сложней, чем раньше... В итоге всё чаще и чаще можно слышать ругань и споры из-за этих машин на проезжей части, да из-за того, что кто-то поставил машину на "моё" место... Цепи висят уже целый месяц и, похоже, никого из властей это не волнует, что наводит на смутные подозрения... Особенно после визита делегации из мэрии на прошлой неделе ;-) И разметка такая узкая, нестандартная, и цепи-столбы эти, кстати - за чей счёт были оплачены? Неужели всё это законно? ;-) Просьба разобраться с этими цепями и навести порядок с разметкой, чтобы парковка была доступна для всех жильцов без исключения. Ведь это муниципальная территория, не так ли ? А заодно и ещё 2 просьбы к горе-строителям. И к тем, кто будет принимать этот объект (если ещё не приняли). 1. Просьба разобраться и с той гигантской лужей, что всегда образуется после малейшего дождя и стоит, пока не высохнет. Во время заморозков эта лужа на пол-парковки будет точно не к месту. Строители, в спешке, здесь явно что-то не учли.... 2. Хорошо бы, скруглить, как положено для дорог, бордюры на проезжей части вокруг дома, на поворотах. Строители (или проектировщики), похоже, совсем не думали о том, что кто-то будет ездить вокруг этого дома на машинах :-) Если непонятно о каких именно скруглениях бордюров речь - попробуйте хоть раз проехать вокруг дома, особенно в типичной ситуации, как на фото 2. Чем думали строители ставя такие бордюры? Явно, что не головой. И явно, что думали о чём угодно, кроме удобства для жильцов и таксистов. И на будущее - при строительстве подобных объектов, хорошо бы с теми, для кого это строится обсуждать. И выслушивать их пожелания... До последнего момента жители не знали что асфальтируется: парковка или детская площадка :-). Ответы строителей были разные. Засекаем время реакции :-)
Wp 20160722 003 Wp 20160722 004





В
Владимир Медведев
15.08.2016, 01:52
Не пойму, сайт работает, или так, для галочки сделан? Цепи, ограничивающие въезд на парковку явно незаконны. Уже почти два месяца как к дому толком не подъехать, не припарковаться. А парковка - практически пустая.

В
Владимир Медведев
16.08.2016, 15:52
Почему это сообщение всё еще не появляется на карте проблем? Многие более поздние - появились. А это - нет. Как это понимать?

В
Владимир Медведев
18.08.2016, 16:38
Спасибо! :-) Одну из двух заявок можно удалить, т.к. они об одной проблеме. На Ваше усмотрение.

В
Владимир Медведев
28.10.2016, 02:20
Цепи висят уже более 4 месяцев :-( Ругань жильцов между собой и с жильцами соседних домов, ставящих машины на "их" места, продолжается :-( На парковке по-прежнему много свободных мест, но к дому не подъехать из-за оставляемых на проезжей части машин.

В
Владимир Медведев
28.10.2016, 03:53
Прочитал сегодня на сайте Добродел, что данная проблема уже решена и закрыта: http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=349519 Очень удивил ответ нашего мэра, которого кто-то явно ввёл в заблуждение. Готов, если надо, подтвердить на суде, что НИКАКИХ общих собраний жильцов дома по поводу данной парковки и никаких "решений собственников жилых помещений" НЕ БЫЛО. Было только два небольших и шумных сборища желающих "застолбить" себе место (места) на парковке и сдать для этого по 2 тысячи рублей какой-то даме. Которая говорила, что да, она знает, что ограждения эти незаконны (т.к. территория муниципальная и т.п.), но у неё в мэрии всё "схвачено" и что курирующий эти вопросы товарищ (Соболев, по её словам) обещал ей закрыть на это глаза. Желающие в этом поучаствовать и рискнуть деньгами сдавали по 2 тысячи рублей, в чём и расписывались. Возможно, эти бумажки и выдали потом за протокол собрания "собственников жилых помещений". И возникает вопрос. Если, как выяснилось, данные работы проводились по программе Губернатора Московской области, то зачем, кому, и на что именно сдавали по 2 тысячи рублей жильцы дома, получившие, таким образом, места на парковке? Уж не на то ли, чтобы кто-то в мэрии закрывал глаза на это явное безобразие? Ведь собранных таким образом, примерно, 100 тысяч рублей, для установки 4 столбиков и пары цепей это, наверное, многовато будет ? И что теперь делать другой, такой же по количеству, половине автовладельцев дома, кто решил не участвовать в этом противозаконном мероприятии, и которым надо всего лишь нормально подъезжать к СВОЕМУ дому и иногда оставлять автомобиль около дома ?

В
Владимир Медведев
01.12.2016, 23:14
Проблема сегодня решена. Стало намного удобней с подъездом-выездом. СПАСИБО! PS. Осталось уговорить соседей не оставлять свои машины на проезжей части у дома, а ставить их на парковке. И объяснить тем, кто написал номера своих квартир на асфальте, что с таким же успехом они могли бы написать номера квартир у себя на лбу :-). Пора, наконец, понять таким людям, что закон - он один для всех. И если парковка муниципальная - значит, муниципальная. И у всех жителей города на неё равные права....



Подарки за активность


Принимайте активное участие в жизни портала и нашего города: решайте городские проблемы, активно участвуйте в обсуждениях новых идей, делитесь событиями в соц.сетях и зарабатывайте приятные бонусы!

X

Быстрая регистрация / Вход

Сообщать о проблемах в городе, делиться идеями и общаться с другими участниками Вы сможете только после регистрации.

Обычная регистрация или

Я зарегистрируюсь позже.